ÖM Zählwettspiel Bischofshofen

Aktualisiert: 2016-07-29   13:21Neue Seiten werden automatisch erstellt

Schiedsrichter Vorsitz:Hofbauer Markus
Schiedsrichter: Danner Wolfgang, Schleich Markus, Westenthaler Rupert, Eidler Michael
Turnierleitung: Andreas Lackner
Regenunterbrechung von 27. 07. von 14:35 - 14:55
Regenunterbrechung von 28. 07. von 09:30 - 09:50
Regenunterbrechung von 28. 07. von 10:00 - 10:20
Lisa Marie Zitz WO
Westenthaler unsportliches Verhalten Runde 8 Bahn 13 grüne Karte
Hahsler unsportliches Verhalten Runde 8 Bahn 12 grüne Karte
Weibold Julian unsportliches Verhalten Runde 8 Bahn 18 grüne Karte
Nischkauer unsportliches Verhalten Runde 7 Schrägkreis grüne Karte
Grünbacher unsportliches Verhalten Runde 10 Doppelwelle grüne Karte
Martin Knapp nach Stechen im KO Finale

Ergebnis


Schülerinnen | Schüler | Juniorinnen | Junioren | Damen | Herren | Teams - Schüler | Teams - Jugend | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schülerinnen
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 B7 E8 B9 E10 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Laura Rudigier SCHRU 35 35 34 32 32 32 30 36 33 27 32,8 32,4 164 162 14 326
2 Mara Doppelreiter TRAB 32 42 34 38 36 30 36 33 35 32 34,6 35,0 173 175 16 348
3 Lea Katharina Lottermoser BIHO 37 39 32 32 38 30 40 36 35 44 36,4 36,2 182 181 22 363
4 Laura Berchtold SCHRU 41 40 35 40 45 41 45 36 36 28 40,4 37,0 202 185 23 387
5 Melanie-Johanna Grüneis MGCWN 39 39 38 43 41 45 42 42 37 53 39,4 44,4 197 222 19 419
6 Sandra Irxenmayer YBBS 44 42 43 38 42 41 41 45 43 43 42,6 41,8 213 209 10 422
7 Lisa Marie Weinke BIHO 57 61 51 64 54 43 45 62 45 45 50,4 55,0 252 275 33 527


Schülerinnen | Schüler | Juniorinnen | Junioren | Damen | Herren | Teams - Schüler | Teams - Jugend | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Juniorinnen
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 B7 E8 B9 E10 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Anna-Maria Krinninger DIAVO 33 24 30 32 34 29 27 36 29 30 30,6 30,2 153 151 19 304
2 Lisa Stoiber DIAVO 31 26 36 38 32 37 32 30 32 30 32,6 32,2 163 161 17 324
3 Katarina Moschen SCHRU 36 32 39 35 29 37 34 25 36 27 34,8 31,2 174 156 22 330
4 Lisa-Kathrina Reissner MGCWN 42 42 36 39 36 44 37 38 35 33 37,2 39,2 186 196 18 382
5 Lisa Marie Zitz UAE 41 32 31 31 77           49,7 31,5 149 63 47 212 Nicht beendet


Schülerinnen | Schüler | Juniorinnen | Junioren | Damen | Herren | Teams - Schüler | Teams - Jugend | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 B7 E8 B9 E10 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Reinhard Schuster WERF 29 24 29 22 28 24 29 21 29 21 28,8 22,4 144 112 4 256
2 Benjamin Kreutner TELFS 28 24 27 28 28 23 30 20 26 25 27,8 24,0 139 120 12 259
3 Manfred Lindmayr WIEN 26 24 28 26 28 25 27 23 29 25 27,6 24,6 138 123 6 261
4 Julian Weibold BRAUN 28 25 27 23 28 22 29 26 31 25 28,6 24,2 143 121 8 264
5 Kevin Feuchtl BAC 30 22 26 29 28 24 31 24 27 24 28,4 24,6 142 123 12 265
6 Christian Gaisbacher WERF 29 27 29 27 28 26 25 27 29 19 28,0 25,2 140 126 12 266
7 Bernd Gaida STEYR 31 24 31 26 29 25 30 24 27 25 29,6 24,8 148 124 6 272
8 Norbert Wagenhofer WAT21 30 23 35 23 31 24 29 24 29 25 30,8 23,8 154 119 8 273
9 Hermann Türtscher KLAUS 31 23 30 24 35 22 29 26 29 24 30,8 23,8 154 119 10 273
10 Christian Gobetz VOITS 31 26 29 28 30 25 25 26 30 23 29,0 25,6 145 128 11 273
11 Mario Dangl DIAVO 28 29 30 24 27 26 30 26 31 22 29,2 25,4 146 127 11 273
12 Jürgen Grill VOES 30 24 29 31 27 24 30 23 31 24 29,4 25,2 147 126 12 273
13 Rupert Westenthaler BIHO 26 26 30 26 27 28 29 27 30 26 28,4 26,6 142 133 6 275
14 Markus Danner WIEN 30 25 32 25 27 27 30 25 28 26 29,4 25,6 147 128 7 275
15 Anton Wechselberger MSVU 28 31 26 28 28 25 30 27 29 24 28,2 27,0 141 135 11 276
16 Klaus Grünbacher MSVU 32 27 30 23 26 25 30 28 29 30 29,4 26,6 147 133 13 280
17 Manuel Flicker HERZO 32 26 30 28 28 28 27 31 27 26 28,8 27,8 144 139 10 283
18 Andreas Lackner BIHO 29 29 32 26 26 27 33 25 29 27 29,8 26,8 149 134 11 283
19 Hannes Hahsler KNITT 26 27 29 28 30 30 31 24 33 27 29,8 27,2 149 136 13 285
20 Markus Schleich BLAUW 33 28 29 27 28 28 29 27 31 27 30,0 27,4 150 137 6 287
21 Jochum Burghard SCHRU 34 31 33 27 31 22 30 26 32 25 32,0 26,2 160 131 13 291
22 Mathias Jagschitz KLAUS 34 26 32 33 29 29 29 26 34 21 31,6 27,0 158 135 17 293
23 Michael Eidler BAC 31 26 32 30 32 26 32 22 31 32 31,6 27,2 158 136 11 294
24 Mathias Machatschek BLAUW 31 28 33 33 35 24 26 28 30 27 31,0 28,0 155 140 18 295
25 Curd Jürgens SCHRU 30 29 33 25 26 29 31 29 35 29 31,0 28,2 155 141 13 296
26 Kurt Leander BLAUW 33 30 33 24 29 32 30 24 33 29 31,6 27,8 158 139 12 297
27 Christian Sawczak OAPUT 29 31 31 31 30 27 28 32 29 33 29,4 30,8 147 154 9 301
28 Stefan Schäfer BLUD 32 27 38 26 32 30 32 29 30 25 32,8 27,4 164 137 13 301
29 Siegfried Korper NORD 31 26 33 39 33 25 36 28 27 23 32,0 28,2 160 141 25 301
30 Christian Irxenmayer YBBS 31 26 34 27 32 30 32 27 28 35 31,4 29,0 157 145 15 302
31 Philip Nischkauer BLAUW 29 27 31 22 35 32 31 31 32 32 31,6 28,8 158 144 16 302
32 Martin Knapp BIHO 29 29 32 32 28 30 35 32 29 30 30,6 30,6 153 153 10 306
33 Daniel Lehner POST 35 29 32 31 31 34 29 29 29 27 31,2 30,0 156 150 13 306
34 Patrick Riener GAENS 33 26 34 28 31 33 31 28 36 28 33,0 28,6 165 143 12 308
35 Lukas Freythaler TELFS 31 26 34 27 33 29 31 35 33 32 32,4 29,8 162 149 12 311
36 Thomas Pirgmayer WIES 32 31 31 28 36 28 29 31 35 32 32,6 30,0 163 150 11 313
37 Eduard jun Hajek BAC 37 27 33 26 33 29 37 33 32 31 34,4 29,2 172 146 12 318
38 Markus Hofbauer VOITS 33 33 35 29 33 26 38 24 34 36 34,6 29,6 173 148 17 321
39 Markus Wagner GAENS 32 27 32 36 32 41 32 31 34 24 32,4 31,8 162 159 19 321
40 Robert Bachmaier OAPUT 36 35 31 27 34 33 28 30 32 36 32,2 32,2 161 161 17 322
41 Kurt Griesser TRAB 35 28 38 39 33 29 34 30 37 29 35,4 31,0 177 155 16 332
42 Thomas Gobetz VOITS 33 36 33 28 37 35 32 29 34 37 33,8 33,0 169 165 14 334
43 Stefan Machatschek BLAUW 36 32 34 38 40 28 35 40 34 34 35,8 34,4 179 172 18 351
44 Franz Groll BLAUW 36 36 35 31 35 45 35 36 31 31 34,4 35,8 172 179 19 351
45 Alois Engelbogen VOITS 37 40 44 27 32 43 36 33 34 35 36,6 35,6 183 178 28 361
46 Heinz Schirgi VOITS 33 42 38 31 39 38 32 38 37 38 35,8 37,4 179 187 18 366
47 Dieter Hofmann MGCWN 44 43 33 39 33 37 35 36 35 40 36,0 39,0 180 195 18 375
48 Christian Fessl MGCWN 39 41 37 39 46 39 43 49 43 42 41,6 42,0 208 210 19 418


Schülerinnen | Schüler | Juniorinnen | Junioren | Damen | Herren | Teams - Schüler | Teams - Jugend | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 B7 E8 B9 E10 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Florian Haberl HERZO 31 30 34 25 34 29 28 23 29 25 31,2 26,4 156 132 13 288
2 Thomas Linher BLUD 31 37 32 25 35 31 34 28 32 34 32,8 31,0 164 155 16 319
3 Sandro Windsteig PSV 36 36 30 34 36 32 28 28 32 28 32,4 31,6 162 158 16 320
4 Paul Binder 3DMSC 39 26 38 32 36 24 32 31 36 31 36,2 28,8 181 144 15 325
5 Lukas Schuster BIHO 40 32 34 37 31 31 32 26 33 35 34,0 32,2 170 161 20 331
6 Adrian Dobler BLUD 36 30 33 30 34 30 37 35 37 33 35,4 31,6 177 158 9 335
7 Patrick Schleich BLAUW 35 29 35 29 35 38 39 36 32 28 35,2 32,0 176 160 17 336
8 Leon Vierlinger 3DMSC 35 29 34 33 35 38 39 33 33 41 35,2 34,8 176 174 18 350
9 Alexander Danner 3DMSC 38 32 32 37 38 45 32 28 33 35 34,6 35,4 173 177 23 350
10 Achim Kronbichler OAPUT 36 40 38 32 39 34 36 42 34 37 36,6 37,0 183 185 15 368
11 Daniel Schleich BLAUW 38 35 43 36 42 37 35 49 40 35 39,6 38,4 198 192 22 390
12 Jan Lottermoser BIHO 39 49 44 32 40 44 40 35 38 38 40,2 39,6 201 198 23 399
13 Tobias Amering BIHO 39 54 47 55 48 42 40 49 38 56 42,4 51,2 212 256 24 468
14 Niklas Rathberger BLAUW 57 43 58 55 47 52 50 55 36 35 49,6 48,0 248 240 42 488


Schülerinnen | Schüler | Juniorinnen | Junioren | Damen | Herren | Teams - Schüler | Teams - Jugend | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Junioren
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 B7 E8 B9 E10 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Thomas Lottermoser BIHO 30 21 28 25 30 29 29 22 30 24 29,4 24,2 147 121 10 268
2 Fabian Spies BLUD 29 25 29 27 30 24 27 24 28 27 28,6 25,4 143 127 6 270
3 Justin Baumann HOERB 30 26 33 25 33 26 28 29 32 28 31,2 26,8 156 134 9 290
4 Marco Berchtel HOERB 27 27 33 28 35 28 31 27 33 24 31,8 26,8 159 134 12 293
5 Maximilian Bauer HOERB 36 33 28 30 30 31 27 36 29 29 30,0 31,8 150 159 16 309
6 Per Pucher KLAUS 32 32 33 39 33 30 30 37 33 23 32,2 32,2 161 161 19 322
7 Elias Fink HOERB 33 37 33 31 35 31 33 29 36 26 34,0 30,8 170 154 14 324
8 Dominik Weinke BIHO 30 32 40 38 38 41 36 41 34 37 35,6 37,8 178 189 19 367
9 Andreas Taferner NORD 41 34 46 39 43 36 36 38 37 36 40,6 36,6 203 183 15 386
10 Marco Pertl YBBS 43 36 40 51 38 36 39 41 34 38 38,8 40,4 194 202 24 396


Schülerinnen | Schüler | Juniorinnen | Junioren | Damen | Herren | Teams - Schüler | Teams - Jugend | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 B7 E8 B9 E10 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Lara Jehle KLAUS 31 25 31 25 29 27 30 23 29 22 30,0 24,4 150 122 7 272
2 Elisabeth Gruber BADV 30 24 31 23 29 31 28 28 30 25 29,6 26,2 148 131 11 279
3 Michaela Irxenmayer YBBS 29 24 35 26 34 26 29 25 34 23 32,2 24,8 161 124 9 285
4 Birgit Heschl HERZO 29 30 30 21 33 28 34 27 29 26 31,0 26,4 155 132 14 287
5 Sandra Schwarz BADV 30 29 31 28 32 24 30 24 30 31 30,6 27,2 153 136 9 289
6 Nadine Nagele KLAUS 31 25 35 24 33 28 33 25 30 28 32,4 26,0 162 130 9 292
7 Melanie Schwarz BADV 37 31 29 27 29 23 32 28 32 26 31,8 27,0 159 135 16 294
8 Angelika Heyl SCORE 29 32 35 28 32 25 31 32 29 26 31,2 28,6 156 143 13 299
9 Martina Danner 3DMSC 31 30 33 24 31 28 32 30 37 30 32,8 28,4 164 142 12 306
10 Katja Schalkhaas WIES 35 31 37 26 34 33 32 27 34 26 34,4 28,6 172 143 12 315
11 Victoria Schleich BLAUW 31 28 37 32 33 31 33 30 31 35 33,0 31,2 165 156 13 321
12 Margit Wild KNITT 36 30 31 31 37 34 29 31 33 32 33,2 31,6 166 158 12 324
13 Martina Fuchs TRAB 34 36 33 35 34 30 36 29 33 32 34,0 32,4 170 162 10 332
14 Petra Hartmann WIES 36 35 36 34 33 35 34 31 33 31 34,4 33,2 172 166 7 338
15 Manuela Wimmer NORD 37 31 32 37 33 31 35 34 31 37 33,6 34,0 168 170 12 338
16 Carina Schuh GAENS 31 30 40 31 32 44 38 28 32 35 34,6 33,6 173 168 25 341
17 Carmen Hofbauer VOITS 36 34 34 34 36 37 35 34 36 45 35,4 36,8 177 184 13 361


Schülerinnen | Schüler | Juniorinnen | Junioren | Damen | Herren | Teams - Schüler | Teams - Jugend | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Schüler
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Gesamt
13DMSC112 87 104 102 109 107 103 92 102 107 34,21025
2BLAUW130 107 136 120 124 127 124 140 108 98 40,51214
3BIHO115 142 123 119 126 116 120 120 111 138 41,01230


 
13DMSCR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Leon Vierlinger35 29 34 33 35 38 39 33 33 41 35,2 34,8 350
 Alexander Danner38 32 32 37 38 45 32 28 33 35 34,6 35,4 350
 Paul Binder39 26 38 32 36 24 32 31 36 31 36,2 28,8 325
 112 87 104 102 109 107 103 92 102 107 34,21025
 
2BLAUWR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Niklas Rathberger57 43 58 55 47 52 50 55 36 35 49,6 48,0 488
 Daniel Schleich38 35 43 36 42 37 35 49 40 35 39,6 38,4 390
 Patrick Schleich35 29 35 29 35 38 39 36 32 28 35,2 32,0 336
 130 107 136 120 124 127 124 140 108 98 40,51214
 
3BIHOR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Jan Lottermoser39 49 44 32 40 44 40 35 38 38 40,2 39,6 399
 Tobias Amering39 54 47 55 48 42 40 49 38 56 42,4 51,2 468
 Lea Katharina Lottermoser37 39 32 32 38 30 40 36 35 44 36,4 36,2 363
 115 142 123 119 126 116 120 120 111 138 41,01230


Schülerinnen | Schüler | Juniorinnen | Junioren | Damen | Herren | Teams - Schüler | Teams - Jugend | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Jugend
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Gesamt
1HOERB93 86 94 83 98 85 86 92 94 81 29,7892
2BLUD96 92 94 82 99 85 98 87 97 94 30,8924
3BIHO100 85 102 100 99 101 97 89 97 96 32,2966
4SCHRU112 107 108 107 106 110 109 97 105 82 34,81043


 
1HOERBR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Marco Berchtel27 27 33 28 35 28 31 27 33 24 31,8 26,8 293
 Maximilian Bauer36 33 28 30 30 31 27 36 29 29 30,0 31,8 309
 Justin Baumann30 26 33 25 33 26 28 29 32 28 31,2 26,8 290
 93 86 94 83 98 85 86 92 94 81 29,7892
 
2BLUDR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Fabian Spies29 25 29 27 30 24 27 24 28 27 28,6 25,4 270
 Adrian Dobler36 30 33 30 34 30 37 35 37 33 35,4 31,6 335
 Thomas Linher31 37 32 25 35 31 34 28 32 34 32,8 31,0 319
 96 92 94 82 99 85 98 87 97 94 30,8924
 
3BIHOR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Thomas Lottermoser30 21 28 25 30 29 29 22 30 24 29,4 24,2 268
 Lukas Schuster40 32 34 37 31 31 32 26 33 35 34,0 32,2 331
 Dominik Weinke30 32 40 38 38 41 36 41 34 37 35,6 37,8 367
 100 85 102 100 99 101 97 89 97 96 32,2966
 
4SCHRUR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Katarina Moschen36 32 39 35 29 37 34 25 36 27 34,8 31,2 330
 Laura Rudigier35 35 34 32 32 32 30 36 33 27 32,8 32,4 326
 Laura Berchtold41 40 35 40 45 41 45 36 36 28 40,4 37,0 387
 112 107 108 107 106 110 109 97 105 82 34,81043


Schülerinnen | Schüler | Juniorinnen | Junioren | Damen | Herren | Teams - Schüler | Teams - Jugend | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5